序号 区域 企业名称 主营品牌 资质等级 营业地址 负责人 电话 推荐单位
1 宝山 上海安程家电维修有限公司   电器一级 电子二级 宝山区真华路1571号 程晋俊 66398667 交家电协会  家电协会
2 上海安广家电维修中心 东芝、海信、新飞、惠而浦 电器一级 电子二级 新沪路1154号 程晋超 66390953 交家电协会  家电协会
3 上海邦选达实业有限公司   电器一级 电子二级 宝山区一二八纪念路55弄93号602室 常立周 63257788 家电协会
4 上海昌可家电维修有限公司   电子类一级    电器类一级 宝山区恒高路127弄2号2203室 黄苏华 60523114 电子产品协会
5 上海地顺实业有限公司   电器一级 宝山区双城路49号 陈旭升 56565476 交家电协会
6 上海利洋节能工程有限公司   电器一级 上海宝山区一二八纪念路149号 高长富 54081745 家电协会
7 上海良锐电器发展有限公司   电子类一级 宝山区海江路455号 李良兵 56693154 电子产品协会
8 上海岭源实业有限公司   电器一级 电子一级 宝山区祁华路193号 王雪志 54778133 交家电协会
9 上海明承电器设备有限公司   电器一级 电子二级 宝山区锦秋路1317号 李国明 66120380 家电协会
10 上海凝众冷暖设备维修有限公司   电器一级 沪太路3717弄38号101室 柏兴玲 56185386 交家电协会
11 上海派讯空调器有限公司   电子类二级 电器类二级 美艾路177弄209号701室 陈红兵 黄正凤 36509736 电子产品协会
12 上海齐合天地再生资源有限公司     双城路803弄7号楼1901室 栾永明 13761129877 电子产品协会
13 上海齐爽制冷设备维修有限公司   电器一级 沪太路2563号 束玉华 66711108 交家电协会
14 上海齐爽制冷设备维修有限公司   电子类二级    电器类二级 南陈路278弄53号102室  束玉华 66711108 电子产品协会
15 上海然隽工贸有限公司   电器一级 水产路2399号108室 李照飞 56803400 交家电协会
16 上海上维家电维修有限公司华灵路店    电器一级 电子一级 华灵路750号南二间 蒋忠伟 66372789 交家电协会
17 上海市宝山区维克制冷电器维修服务部   电子类一级    电器类一级 新沪路1128号 东新 13901745930 电子产品协会
18 上海市宝山区吴淞家用电器维修服务部   电器一级 宝山区海滨五村七号乙  曹文龙 56161166 家电协会
19 上海索电工贸有限公司   电子类一级    电器类一级 淞良路495号 左玉刚 66180668 电子产品协会
20 上海吾彩实业有限公司   电器二级 电子二级 宝山区联长路53—1号 张红龙 56570989 家电协会
21 上海耀博电器设备有限公司   电器一级 电子一级 宝山同济路250弄5号 顾耀民 56166661 交家电协会
22 上海寅睿暖通机电设备安装有限公司 格力 电器一级 电子一级 殷高西路700号102   60296525 交家电协会
23 上海誉帅电器有限公司   电器一级 宝山区真大路481号(格兰仕空调) 康纪伟 62117912 家电协会
24 上海泽锦制冷工程有限公司   电器一级 电子一级 宝山区顾北路457号 沈大鸿 66015593 交家电协会
25 上海臻飞制冷机电工程有限公司   电器一级 电子一级 上海宝山区淞宝路762号 黄 飞 56165065 家电协会
31 上海志连商贸有限公司   电器一级 宝山区虎林路531号 杨学武 65420902 家电协会
32 四川快益点电器服务连锁有限公司上海分公司   电子类一级    电器类一级 逸仙路1328号四楼419旁  王宝强 56308130 电子产品协会
33 崇明机电技术服务经营部   电器一级 电子一级 崇明县城桥镇西小港137号 施松达 69619999 交家电协会
34 上海博航实业有限公司   电器二级 崇明县长兴乡凤凰公路413号 高同钱 66856122 家电协会
35 上海吉晨贸易有限公司   电器一级 电子二级 崇明城桥镇西门路388号 何飞 59611891 家电协会
36 上海市崇明县松盟家电维修部   电器一级 电子一级 崇明城桥镇西小巷137号 施松达 69619999 交家电协会
37 上海市崇明县苏东家用电器维修部   电器二级 电子二级 崇明城桥镇中津桥路36号 刘汉荣 69618093 交家电协会
38 奉贤 上海宏商家电维修有限公司   电子类一级    电器类一级 奉贤区环城西路3111弄555号4幢-198 朱宏 58819053 电子产品协会
39 上海宏营家电维修经营部   电子类一级    电器类一级 奉贤区环城西路3111弄555号4幢-382 朱宏 58819053 电子产品协会
40 上海华剑机械制造有限公司   电器三级 电子一级 奉贤南桥南亭公路492号 何凤娟 67191989 交家电协会
41 上海靓虎实业有限公司   电子类一级    电器类一级 奉贤区齐贤南百公路8号 倪彬 15901641321 电子产品协会
42 上海申锦空调设备有限公司   电器一级 上海市奉贤区奉城镇菜场路56-58号 陈宝才 57525185 家电协会
43 上海小檐实业有限公司   电器一级 上海市奉贤区南桥镇环城东路1662号 金国弟 57191922 家电协会
44 上海虚竹电器有限公司   电子类一级    电器类一级 奉贤青村振兴路252号 张爱东 13122848383 电子产品协会
45 上海伊和电器有限公司                 电器类一级 奉贤南桥光钱路168号 王建国 13901668090 电子产品协会
46 上海伊哲贸易有限公司   电器类一级 奉贤区南桥镇人民中路188号306室 王建国 13901862497 电子产品协会
47 上海旖辰制冷空调工程有限公司 大金、格力、美的、开利、麦克维尔 电子类一级    电器类一级 奉贤南桥南亭公路258号 赵翀 67116876 交家电协会
48 上海志盈电器有限公司   电器二级 上海市奉贤区南桥镇环城东路1718号 陈志英 58765216 家电协会
49 虹口 上海百敬电子电器安装维修服务有限公司   电子类一级    电器类一级 虹口区广灵一路四村2号102室 范东林 13361831587 电子产品协会
50 上海昌乐家电维修有限公司   电子类一级    电器类一级 上海市长阳路1303号 沈本民 65434805 电子产品协会
51 上海超之诚制冷设备工程有限公司 三菱电机、格力、大金、海尔、日立 电器一级  新市路228号302室   55382628 交家电协会
52 上海池金电器有限公司   电器一级 电子一级 上海三门路747弄58号 吴旭池 55061630 家电协会
53 上海丹维实业有限公司   电器二级 上海市虹口区新同心路36号 符永政 52845590 家电协会
54 上海复超制冷系统工程有限公司   电器类一级 新港路99号 任超英 13361866668 电子产品协会
55 上海阁力机电设备有限公司   电器一级 电子一级 上海市虹口区新市南路565号4室 吴旭云 65441939 家电协会
56 上海广电对外技术合作有限公司三洋特约维修中心 三洋 电器一级 电子一级 福德路21号底层 蒋青敏 63244815 交家电协会
57 上海华荣制冷设备工程有限公司   电子类一级    电器类一级 广粤路581号 李炜 13916579121 电子产品协会
58 上海健生实业股份有限公司 索尼、三星、创维、大金、格力、美的 电器一级 梧州路110号 郁强 53073399 交家电协会
59 上海交家数码技术服务有限公司   电子类特级    电器类特级 宝山路866号 马伟鸣 13901710626 电子产品协会  交家电协会
60 上海莱旭空调电器有限公司   电器一级 上海汶水东路351号 包智宏 35051999 家电协会
61 上海六喜空调制冷设备有限公司   电器一级 上海市虹口区新同心路36号 符永政 65080616 家电协会  交家电协会
62 上海淼昊贸易有限公司   电器类  海门路533号 朱春风 63187190 交家电协会
63 上海能良投资管理有限公司   电子类一级 广纪路838号C座208室 周俊  55783576 电子产品协会
64 上海市虹口区有林家电维修部(中央商场维修曲阳店)   电器二级 电子二级 虹口区东体育会路653号 狄有林  65532700 家电协会
65 上海万为实业有限公司 美的、大金、威能、史密斯 电器一级 广灵四路116弄7号楼 邓栋栋 56723822 交家电协会
66 上海威效制冷设备有限公司   电器二级 天水路195弄1号 董高翔 65688542 交家电协会
67 上海夏虹电器有限公司   电器一级 电子一级 场中路860号 张毅 66975169 交家电协会
68 上海壹佳数码电子科技有限公司 夏普 电器一级 电子一级 榆林路119号 肖建忠 65125686 交家电协会
69 上海毓嘉电器有限公司   电子类一级    电器类一级 曲阳路800号 黄春生 66312577 电子产品协会
70 上海豫虹实业有限公司   电器二级 虹口区场中路685弄46号 杨玉堂 56651385 家电协会
71 上海远中家电维修有限公司   电器一级 水电路1132弄5号 朱福荣 65261814 交家电协会
72 上海云申制冷设备安装维修服务部 三菱电机、格力 电器一级 三门路747弄55号 黄启云 65588128 交家电协会
73 上海智权商贸有限公司   电子类一级    电器类一级 场中路2600弄14号2楼 徐玉勤 56478151-807 电子产品协会
74 黄浦 东芝开利空调销售(上海)有限公司   电器一级 上海市黄埔区九江路333号907室 陈渊桢 23087181 家电协会
75 诺基亚(中国)投资有限公司上海分公司   电子类特级 延安东路222号上海外滩中心6楼 林璐明 63350500-7142 电子产品协会
76 三菱电机空调影像设备(上海)有限公司   电器一级 南京东路300号名人商业大厦15楼 王平 23123030 交家电协会
77 上海百华悦邦电子科技有限公司   电子类特级 南京东路409-459号置地广场903室- 张漪 18616360000 电子产品协会
78 上海华联家维服务技术有限公司   电子类特级    电器类特级 合肥路219号 肖引俊 63846908 电子产品协会
79 上海华联家维服务技术有限公司 上海飞利浦维修站   电子类特级    电器类特级 合肥路217号 肖引俊 53524668 电子产品协会
80 上海华联家维服务技术有限公司 上海索尼特约维修站   电子类特级    电器类特级 合肥路221号 陈永 63848236 电子产品协会
81 上海吉辰制冷设备有限公司   电器一级 上海卢湾区中山南一路893号 刘剑平 63017370 家电协会
82 上海吉宏制冷设备安装维修有限公司   电器一级 电子一级 黄浦区国货路336号 李德标 63142705 家电协会
83 上海开安瑞宝电子技术有限公司   电子类一级 北京东路668号C座715室 张胄 60400072 电子产品协会
84 上海乐发电器维修有限公司                               电子类一级    电器类一级 四牌楼路152号 曾水根 18721687535 电子产品协会
85 上海良奕电器有限公司   电器一级 电子二级 上海市制造局路525号 宋卫东 53078781 家电协会
86 上海南市天盛机电制冷工程部   电器类二级 光启路162号 许佐安 13901661764 电子产品协会
87 上海万事帮家电维修有限公司   电子类一级    电器类一级 黄埔区小石桥街68号(近董家渡) 叶帆  钟俊 13901649476 电子产品协会
88 上海阳晶家电维修部(中央商场维修制造局路店)   电器二级 电子二级 黄浦区制造局路384号底层 徐晓阳 53073445 家电协会
89 上海长江计算机有限公司   电子类一级    电器类一级 山东中路337号 范中艺 63511570 电子产品协会
90 上海中央商场维修有限公司   电器一级 电子一级 黄浦区天津路251号 尤维耀 63219777 家电协会
91 上海筑呈住宅科技有限公司   电器一级 鲁班路509弄1号2401室   53025309 交家电协会
92 夏普商贸(中国)有限公司   电子类特级    电器类特级 延安东路550号海洋大厦27F 白木达也 13901761399 电子产品协会
93 嘉定 上海博尚通讯器材维修有限公司(厦新)   电子类一级 嘉定区城中路169号 沈瑞华 13661587888 电子产品协会
94 上海渤锦企业发展有限公司[1]   电器一级 嘉定区南翔镇银翔路799号昌辉大厦1903室 张丹 66300461 家电协会
95 上海晨兔通讯设备有限公司   电器一级 沪宜公路1061号12号楼208室 施兵 69121911 交家电协会
96 上海诚鉴实业发展有限公司   电器一级 嘉定区江桥镇靖远路729弄88号2层 李荣平 62919996 家电协会
97 上海鼎瑶经贸有限公司   电子类特级    电器类特级 曹安公路1855号曹安国际商城601室 季红君 59127159 电子产品协会
98 上海滏海电器有限公司   电器一级 嘉定区张掖路333号6楼602甲 刘新海 13817819805 家电协会
99 上海积派电子科技有限公司   电子类一级    电器类一级 嘉定区南翔镇民主东街72号 范剑锋 13391193911 电子产品协会
100 上海佳成精诚制冷电器有限公司   电器一级 嘉定区清河路212号 陈华明 59527838 交家电协会
101 上海嘉定区夏洋家用电器维修部   电子类二级    电器类二级 上海嘉定区新成路街道仓场路2676号 徐建峰 13817159710 电子产品协会
102 上海杰示空调机电有限公司 格力、大金、日立、海尔 电器一级 嘉定区白银路399号101号 顾士杰 59509522 交家电协会
103 上海科勤工程技术有限公司 大金、美的、三菱电机、格力 电器一级 电子一级 嘉定镇城中路62号二楼   69982577 交家电协会
104 上海利索贸易有限公司 创维、格力、美的、艾美特 电器一级 电子一级 丰庄北路452号二楼201室 贲志斌 59180352 交家电协会
105 上海名衍网络科技有限公司   电子类一级    电器类一级 嘉定区环城路200号3层3471室 刘珺 60658202 电子产品协会
106 上海清儒家电维修有限公司   电器一级 电子一级 金沙江路2828号 邹新根 59189463 交家电协会
107 上海三钱制冷电器有限公司   电器一级 嘉定区张掖路355号电子商城5号楼908室 钱金兵 52713980 家电协会
108 上海实全生活服务有限公司   电器一级 上海嘉定区清河路205弄31号101室   59520012 家电协会
109 上海市嘉定区真新街道嘉维家电维修服务部(中央商场维修新郁店)   电器二级 电子二级 嘉定区新郁路591号 赵国彬  33512468 家电协会
110 上海西炎电子科技有限公司   电子类一级    电器类一级 嘉定区江桥镇华江路129弄7号楼4层4228室 刘翠莲 13761571231 电子产品协会
111 上海银红家用电器有限公司   电子类一级    电器类一级 嘉定区南大街202-80号 牛泽银 18918390622 电子产品协会
112 上海泽宾家用电器有限公司   电子类一级    电器类一级 嘉定区南大街202号 牛泽兵 59536358 电子产品协会
113 上海臻极建筑工程设备安装有限公司   电器一级 嘉定工业区中大街73号 张丽华 59543042 交家电协会
114 上海志海制冷电器有限公司   电器一级 嘉定区曹安公路2738号A-39号格力专卖店 戈文建 51099108 家电协会
115 上海众居电器有限公司   电器一级 电子一级 上海市嘉定区南大街1号 戴永军 59535151 家电协会
116 金山 上海晁贤电子科技有限公司   电子类一级    电器类一级 上海金山区朱泾镇沈浦泾路412号 戴喜根 13371919222 电子产品协会
117 上海恒诗实业有限公司   电子类一级    电器类一级 金山区海丰路65号2658室 黄文健 13661555890 电子产品协会
118 上海技辉家电维修有限公司 三菱电机、格力、海尔 电器一级 金山朱泾临源街727号 吴春林 57311816 交家电协会
119 上海锦宏建设工程有限责任公司   电器一级 上海金山石化经一东路7号 吴福康 57940549 家电协会
120 上海市金山区喜根家用电器维修部   电器一级 电子一级 金山朱泾沈浦路416号2楼 戴喜根 37219288 交家电协会
121 上海旺建制冷设备维修服务中心   电器一级 金山区石化板桥东路1008号 陈皑 58141898 家电协会
122 上海雅意电气技术有限公司   电器一级 金山区老卫清西路708~710号 庄建国 57261476 家电协会
123 上海央维电器维修有限公司   电器一级 电子一级 金山石化蒙山路1045号 崔雄 57969170 交家电协会
124 上海中放电器有限公司   电器一级 电子一级 上海市金山区朱泾镇罗星南路269号
金山区亭林镇松金公路5410号(分店)
王蒙生
宋玉侠
67311916 家电协会
125 静安 上海百兴制冷设备有限公司 海尔、美的 电器一级 广中西路99弄57号103室 徐经伍 36031187 交家电协会
126 上海宝昱空调设备工程有限公司 日立、美的、大金 电器一级 共和新路3088弄 王建华 65162165 交家电协会
127 上海昌俏贸易发展有限公司   电器一级 民和路220号 李余昌 56312200 交家电协会
128 上海风益电气工程有限公司   电器类二级 静安区昌平路868号101室 颜士军 13764499373 电子产品协会
129 上海沪江空调器有限公司   电器一级 上海新闸路458号 陈明红 63584921 家电协会
130 上海汇迪电子有限公司   电子类一级    电器类一级 中山北路1482号B座1012-1013 黄建 52913983 电子产品协会
131 上海家业电器销售服务中心   电器二级 电子二级 中华新路777号底层 洪国飞 56554415 交家电协会
132 上海锦电空调制冷设备有限公司 海信、日立、GE家电   电器特级 沪太路1065号 陈根华 56615194 交家电协会
133 上海精杰电器技术服务有限公司    电子一级 虬江路738号 余培育 66282328 家电协会
134 上海闽越电子科技发展有限公司   电子类一级 沪太路315弄1号302室 林金林 13816607111 电子产品协会
135 上海宁徐电器制冷设备有限公司   电器一级 电子一级 老沪太路216号-6   56778432 交家电协会
136 上海日立牌家用电器特约维修站有限公司   电子类特级    电器类特级 余姚路200号 周春志 13817842373 三家协会
137 上海深鑫家电服务中心(普通合伙)   电子类一级    电器类一级 高平路946号 邓辉 13564098421 电子产品协会
138 上海市静安区丽卿百货商店(中央商场维修海防店)   电器二级 电子二级 静安区海防路407号 葛立红  62999719 家电协会
139 上海市闸北区美虹家用电器维修部   电器一级 电子一级 中华新路594号 施雁冰 56975154 交家电协会
140 上海特勤数码科技有限公司   电子类一级    电器类一级 天目西路188号828室 陆兵 65533544 电子产品协会
141 上海天益制冷设备有限公司   电器一级 静安区余姚路200号 刘益鸣 52900230 家电协会
142 上海新凌通信科技有限公司   电子类特级 天目西路488号1号楼二楼 代俊杰 13003163376 电子产品协会
143 上海信了空调工程有限公司   电子类一级    电器类一级 江杨南路466弄7号楼1102室 杨玉东 15618522857 电子产品协会
144 上海讯鹰通讯设备有限公司   电子类一级 天目西路198号1楼9号 方亚建 63546160 电子产品协会
145 上海仪扬机电设备工程有限公司   电器一级 上海市平型关路15号3楼B座 李正刚 56305455 家电协会
146 上海英营机电设备有限公司 美的 电器一级 电子一级 西藏北路796号 周龙英 56975069 交家电协会
147 上海煜耀制冷设备有限公司 格力、志高 电器一级 静安区沪太路1335号 吴志成 56187869 交家电协会
148 中国移动通信集团上海有限公司   电子类特级 南京西路934号10楼 邱林 13601710047 电子产品协会
149 闵行 古美办公设备维修服务社(暂定)     上海市虹梅路1003号 卞明 54162615 电子产品协会
150 上海贝朗电器有限公司 美的、大金、三菱电机 电器一级 虹梅路1019号 卢志银 34224486 交家电协会
151 上海博菱电器设备有限公司   电器一级 闵行区剑川路60号 蒋友苏 54871087 交家电协会
152 上海博月制冷设备有限公司   电器一级 电子二级 虹梅南路3509弄55号2号楼309室 李马林 64205082 家电协会
153 上海朝进制冷成套设备有限公司   电器一级 老沪闵路1120号内3号 曹进 64558629 交家电协会
154 上海凤优机电维修有限公司 海尔、大金、美的 电器一级 莘松路1500弄136号101室 杜学忠 67895981 交家电协会
155 上海国兰空调设备工程有限公司   电器一级 闵行区莘朱路1258弄7号楼4楼 许国兰 64106777 交家电协会
156 上海海维家电维修服务有限公司(中央商场维修航华店)   电器一级 电子一级 闵行区航北路237号西室   64217382 家电协会
157 上海行莘水电安装服务有限公司   电子类一级    电器类一级 闵行区莘朱路1760弄4号303室  秦志英 13764746709 电子产品协会
158 上海浩雄实业有限公司 大金、格力、美的、TCL 电器一级 老沪闵路779号1楼 陈旭文 62489023 交家电协会
159 上海虹圣网络科技发展有限公司   电子类一级 古美路1471号311室 章辉 13901966830 电子产品协会
160 上海卉树制冷设备有限公司   电器一级 虹梅南路213号 金乃树 64768283 交家电协会
161 上海慧务电器服务有限公司(中央商场维修浦江店)   电器二级 电子二级 闵行区北江燕路96号 程世友 64149689 家电协会
162 上海剑通电器有限公司   电器一级 闵行区吴泾龙吴路5472号 徐鸿兴 64504995 交家电协会
163 上海麟祥机电工程有限公司   电器一级 闵行区联航路1188号7号楼H301室 费源鹤 64134177 家电协会
164 上海菱格空调技术工程有限公司   电器一级 莘浜路85弄1号13F 朱宝华 54953331 交家电协会
165 上海鲁浩制冷设备有限公司 海尔、美的、格力 电器一级 闵行双柏路1588号曹中七组35号 储福浩 54434981 交家电协会
166 上海贸联电器有限公司   电器一级 电子一级 上海市闵行区中谊路472号 张家勋 64366658 家电协会  交家电协会
167 上海美尔设备安装工程有限公司   电器一级 闵行区报春路319号二楼 周春志 56355406 家电协会
168 上海明练商贸有限公司   电子类一级    电器类一级 闵行区七莘路2021号     临:七莘路3198弄18号楼502室 林志耿 13917661855 电子产品协会
169 上海派昂电气设备安装有限公司   电子类特级    电器类特级 闵行区澄建路128号1号楼2楼 刘志华 13801986898 电子产品协会
170 上海庞业电器有限公司   电器  莘朱路83号 赵国明 54952308 交家电协会
171 上海泉坪电子科技有限公司   电子类一级    电器类一级 闵行联明路96号 龙如德 13391123653 电子产品协会
172 上海圣翰机电科技有限公司   电器一级 上海市闵行区莘沥路504号 陈俊伟 54423122 家电协会
173 上海市帛畅制冷设备有限公司   电器二级 电子二级 闵行区莘庄镇莘南路88号 孙红梅 64981627 家电协会
174 上海市闵行区古美华盛家电维修技术服务部   电子类一级    电器类一级 老沪闵路2259弄8号702室 徐启华  13122188582 电子产品协会
175 上海市闵行区七宝显保家电便民服务中心   电子类二级    电器类二级 航北路528号 刘显保 15026919920 电子产品协会
176 上海市闵行区莘维电器修理部(中央商场维修莘沥路店)   电器二级 电子二级 闵行区莘沥路14号 王大明  54142293 家电协会
177 上海市闵行区云锋电脑科技经营部   电子一级 闵行区东川路800号交大华联生活中心113A 陈凌云 54748911 家电协会
178 上海枢鸿贸易有限公司   电器一级 同上 夏苏春 54411805 交家电协会
179 上海树保实业有限公司   电器一级 闵行区纪翟路1686号46#47# 王树宝 52260173 交家电协会
180 上海苏宁云商销售有限公司   电子类特级    电器类特级 闵行区纪翟路1408号    刘翔 51756667 电子产品协会
181 上海太平洋化工设备工程有限公司   电器类一级 闵行区龙吴路4321号 周家国 15026655059 电子产品协会
182 上海涛柔经贸发展有限公司   电器一级 闵行区沪青平公路220号(格力空调店) 黄建中 57638513 家电协会
183 上海煜智电器技术服务有限公司   电子类一级    电器类一级 闵行区浦江镇北江燕路96号 何永山 64149689 电子产品协会
184 上海越明制冷设备维修有限公司   电器一级 闵行区金平路65号 张玉明 54700043 家电协会
185 上海茁昊机电有限公司   电器一级 闵行区集心路96号 樊祥民 54845016 交家电协会
186 中央商场维修龙茗路店(上海市闵行区维阳家电维修经营部)   电器一级 电子一级 闵行区龙茗路1315号 陈莉莉 54148864 家电协会
187 浦东 惠而浦(中国)投资有限公司   电子类特级    电器类特级 新金桥路1888号金领之都8号楼 王政 61692821 电子产品协会
188 上海澳都制冷设备工程有限公司   电器类一级 浦东大道民生一村2号302室 顾小海 13917208175 电子产品协会
189 上海斌凯电器维修服务有限公司   电子一级 浦东新区莲溪路800弄79号 吴从进 68949441 交家电协会
190 上海冰硕冷气设备有限公司   电器一级 浦东新区高行镇周桥村西牌楼桥125号-11 李道稳 33908508 家电协会
191 上海博兴家电制冷维修部   电器二级 浦东新区曹路镇海纳路129弄14号104室 陈正艮 68519357 家电协会
192 上海昌里家电制冷设备维修有限公司   电器二级 电子二级 浦东新区昌里东路516号-4 朱步顺 50784821 家电协会
193 上海朝文制冷设备有限公司    电器一级 上海浦东新区金口路384号 范朝文 50707527 家电协会
194 上海诚艺制冷设备有限公司   电器一级 东塘路654号 沈燕 50410361 交家电协会
195 上海创凡商贸有限公司   电器一级 浦东新区张杨北路353号 沈权 65281166 家电协会
196 上海春宝空调器商店   电器类一级 潍坊路117号 孟黎 13601617442 电子产品协会
197 上海钿洁实业有限公司   电器一级 电子三级 浦东新区川沙镇和平路朱家宅86号 赵春雷 58857888 家电协会
198 上海飞台商贸有限公司 飞利浦视听产品,小家电  电子一级 东三里桥路431号 韩梅冬 58752664 交家电协会
199 上海飞通贸易有限公司    电子一级 华夏三路436弄88号 张萍 58927555*8051 交家电协会
200 上海国兴空调电源工程有限公司                 电器类二级 浦东新区高青路4567弄7号501室 於琼 13361980999 电子产品协会
201 上海海戎贸易有限公司   电子类一级    电器类一级 浦东新区崮山路738号-107 张禹 13122147048 电子产品协会
202 上海瀚光暖通设备工程有限公司   电器一级 东方路3601号2号楼5509室 陶霞 52729199 交家电协会
203 上海豪壮电器有限公司   电器一级 浦东新区三林城永泰路1129弄38号底楼  薛连星 50837584 家电协会
204 上海合祥家电设备有限公司   电器一级 上海浦东大道2746弄7号103室 陈小平 50349447 家电协会
205 上海赫云工贸有限公司   电器二级 浦东新区川沙黄楼迎春街15号 江美柱 58379031 家电协会
206 上海沪船新事业发展有限公司   电器一级 浦东新区浦东大道2929号 甘平 50383660 家电协会
207 上海沪磊电器维修有限公司   电子类一级     电器类一级 浦东新区芳芯路51号 杨芳芳 021-50346512 电子产品协会
208 上海华保空调维修有限公司   电器一级 浦东新区张杨北路3161号 赵喜朋 56808488 家电协会
209 上海环联工贸有限公司 海尔 电器类一级 东绣路1155弄2号106室 周理君 68737422 交家电协会
210 上海慧务电器服务有限公司(中央商场维修浦东店)3   电器二级 电子二级 浦东新区大道站路42号 程世友 61065012 家电协会
211 上海佳人建设工程管理服务有限公司   电器一级 浦东歇浦路288号20楼F座 王红兵 68537517 家电协会
212 上海佳声空调电器有限公司   电器一级 浦东川沙妙栏路401弄8号海尔专卖店 庞海军 58374467 家电协会
213 上海家艺空调技术有限公司   电器一级 上海市银山路72弄3号 杨剑华 62598111 家电协会
214 上海嘉天贸易有限公司   电器一级 浦东新区川沙镇新川路817号 陈爱春 58379526 家电协会
215 上海交家数码技术服务有限公司浦东新区分公司   电器特级 电子特级 龙阳路588号 杨建荣 51001788 交家电协会
216 上海津藤制冷工程有限公司   电器一级 电子一级 浦东新区永泰路2099号(近东泰林路) 庄海凤 56839582 家电协会
217 上海骏昊制冷设备工程有限公司 夏普、三菱重工 电器类一级 永泰路2079弄1号101室   50562089 交家电协会
218 上海康樽电器安装有限公司   电器类一级 浦东新区航头镇鹤东盐江路313号 康良 68222502 交家电协会
219 上海力峰空调设备工程有限公司   电器一级 浦东新区川沙新镇妙境路1231号 顾静峰 58982040 家电协会
220 上海丽郎制冷设备有限公司   电器一级 浦东新区张杨北路3161号 黄西武 56188922 家电协会
221 上海联澳电器有限公司   电器一级 杨南路664号 胡来保 68328714 家电协会
222 上海目田工贸有限公司   电器一级 浦东新区华锈路235-239号 刘汉南 68361220 家电协会
223 上海欧济电器有限公司   电器一级 浦东新区世博家园板泉路2046号 张小丘 61344296 家电协会
224 上海浦东东珠供销商业公司 格力、三菱 电器一级 高桥季景北路650号 乔海根 50407056 交家电协会
225 上海浦东双柳空调贸易有限公司   电器一级 上海张江镇川北公路3056号 沈 华 58953215 家电协会
226 上海浦东新区川沙新镇宜企制冷设备服务部   电器一级 川沙新镇新德路485号   58909272 交家电协会
227 上海浦东新润空调器销售有限公司   电器一级 浦东新区川沙镇石皮路26-5号 季立新 58983286 家电协会
228 上海浦东永安经营有限公司   电器一级 浦东新区灵山路1273号 王国俊 58517668 家电协会
229 上海浦索电子技术有限公司   电子类一级    电器类一级 惠南镇广衍路12号 沙从才 58024609 电子产品协会
230 上海启霓电气科技有限公司 大金 电器一级 电子三级 齐河路38号101室 陆英豪 50879453 交家电协会
231 上海庆菱家电有限公司   电子类特级    电器类特级 上海市浦东新区栖山路1908号 朱学金 50386588 电子产品协会
232 上海日浦电器有限公司   电子类一级    电器类一级 杨新路109号 许宏华  13636597080 电子产品协会
233 上海赛时骏工贸有限公司   电器一级 浦东新区曹路镇秦家港路1625号 马嘉敏 58565665 家电协会
234 上海三机大楼设备维修有限公司   电器一级 上海市浦东南路3456号江天大厦605室 任文洁 58859996 家电协会
235 上海尚堃贸易有限公司   电器一级 电子一级 张扬北路5447号 翁重堃 58673735 交家电协会
236 上海胜龙电器实业有限公司 松下、海尔、海信、索尼、TCL 电器一级 电子一级 羽山路1892号二楼 李德海 58332063 交家电协会
237 上海晟雅机电设备有限公司   电器一级 电子一级 浦东新区商城路1177号 范咏雪 58626637 家电协会
238 上海世欣机电工程有限公司   电器一级 浦东新区周东路860号 王亮 61901014 家电协会
239 上海市浦东新区曹路镇承业家电维修经营部   电器二级 电子二级 浦东新区曹路镇民耀路92号 王爱朝 50313013 家电协会
240 上海市浦东新区川沙新镇佰灵家电维修部 TCL、康佳 电器一级 电子一级 川沙镇中市街56号 张振国 58981147 交家电协会
241 上海市浦东新区高桥镇安泰空调维修服务部   电器二级 浦东新区高桥镇大同路1173~1175号 吴少兵 50411448 家电协会
242 上海市浦东新区高桥镇中修家电维修部   电器二级 电子二级 浦东新区张杨北路5556号后面 张忠明 50405354 家电协会
243 上海市浦东新区沪东新村街道惠琦家电维修部   电器二级 电子二级 浦东新区东波路264号 张旦惠 50432128 家电协会
244 上海市浦东新区花木街道日海家电维修部   电器二级 电子二级 浦东新区樱花路291号一层6号 高海华 13391234913 家电协会
245 上海市浦东新区花木镇晓东电气维修部   电器一级 电子二级 浦东新区花木镇牡丹路359号 杨晓东 68451750 家电协会
246 上海市浦东新区金杨新村街道中维家用电器维修部   电器二级 电子二级 浦东新区金杨路712号 张忠明 50500731 家电协会
247 上海市浦东新区陆家嘴街道广普家用电器维修店(中央商场维修乳山路店)   电器二级 电子二级 浦东新区乳山路120号1层--2     58820918 家电协会
248 上海市浦东新区浦兴路街道正山家电维修部(中央商场维修荷泽路店)   电器二级 电子二级 浦东新区荷泽路398号1层 赵正山  68715513 家电协会
249 上海市浦东新区周家渡街道峰剑家电维修部(中央商场维修昌里路店)   电器二级 电子二级 浦东新区昌里东路48号 孙亚东 58868330 家电协会
250 上海市浦东新区周家渡街道浦杰空调维修部   电器二级 浦东新区成山路971号-1底层 沈杰 50781130 家电协会
251 上海市杨浦区中沅家电维修部   电器一级 上海杨浦区包头路420—3号 管全福 35030598 家电协会
252 上海仝方智能信息科技有限公司   电子类二级    电器类二级 福山路98号 秦建兵 15601882888 电子产品协会
253 上海同格工贸有限公司   电器一级 浦东新区川沙黄楼迎春街15号 易涛 58383378 家电协会
254 上海皖玉空调制冷设备工程有限公司   电器一级 浦东新区高桥镇张杨北路5982号 王培霞 50407330 家电协会
255 上海王丹电子科技有限公司   电子类一级    电器类一级 上海市浦东新区杨高南路3251弄16号2层 王栋臣 68940210 电子产品协会
256 上海旺栋制冷工程有限公司   电子一级 电器一级 德平路25弄18号102室 李素贞 51028546 交家电协会
257 上海威启冷暖设备有限公司   电器一级 浦东杨南路399弄48号 陈艳华 68366678 家电协会
258 上海潍坊制冷电器工程有限公司   电器一级 电子一级 上海潍坊街道东建新村25号甲 周明钟 50712470 家电协会
259 上海五帆制冷节能电器有限公司   电器一级 电子一级 浦东新区东明路安盛街155号 邢树德 50837012 家电协会
260 上海晓智机电有限公司   电子类一级    电器类一级 浦东康弘路508弄75号102室 唐恩远 15921501726 电子产品协会  交家电协会
261 上海晓宗贸易有限公司 海尔等 电器一级 浦东大道2690号 王晓华 38710976 交家电协会
262 上海信息化服务热线有限公司   电子类特级 张衡路500弄1号6楼    潘伟敏 13901786221 电子产品协会
263 上海扬帮电器有限公司   电子类一级    电器类一级 浦东新区胶东路820号 孟娟 13482210392 电子产品协会
264 上海耀润电子技术有限公司   电子类一级    电器类一级 南汇惠南镇靖海路191弄10号 姚耀 58005227 电子产品协会
265 上海叶格通讯科技有限公司  (诺基亚付费单位)   电子类特级 张杨路640号二楼A座        王升 13901900588 电子产品协会
266 上海永乐恒远电器服务有限公司   电器 特 电子 特 上南路6882号 尤志军 38231018 交家电协会
267 上海有益工贸有限公司   电子类二级    电器类二级 浦东新区惠南镇中山路2-3室 杨佩明 13386041063 电子产品协会
268 上海雨慕制冷工程有限公司   电器二级 浦东新区东塘路239号 胡宏亮 33822977 家电协会
269 上海禹梵环境科技有限公司   电器一级 浦东新区沪南公路9605号D16 马培钦 68015692 交家电协会
270 上海豫瑞制冷设备工程有限公司   电子类二级    电器类二级 浦东新区上浜路139号 陈豫彬 13061619325 电子产品协会
271 上海园浦电器维修有限公司   电器一级 电子一级 浦东新区崂山路174号 秦菊芳 58765491 家电协会
272 上海赞雷电器有限公司   电器一级 电子一级 浦东新区王港镇新雅路108~112号 费伟杰 58587214 家电协会
273 上海泽天环境科技有限公司   电器一级 浦东新区浦东大道2123号龙珠广场1001室 唐红梅 13661908658 家电协会
274 上海珍港人工环境工程有限公司   电器类一级 浦东新区惠南镇城南路1059弄1号 沈凤芹 13661799765 电子产品协会
275 上海震麟霖空调冷冻成套设备有限公司 大金我、特灵 电器一级 浦东大道2515号南206室 吴庆昌 58508718 交家电协会
276 上海中渡自动化工程设备有限公司   电子类二级    电器类二级 杨高南路1998号B楼201 王敏轶 58881190 电子产品协会
277 上海中浦家电维修有限公司 东芝、康佳、TCL 电器一级 电子一级 崂山路174号 秦菊芳 58784812 交家电协会
278 上海梓旌机电设备有限公司   电子类一级    电器类一级 浦三路735号 朱宏 68368870 电子产品协会
279 上海梓康机电设备有限公司   电子类一级    电器类一级 北艾路923号 朱宏 13817646692 电子产品协会
280 松下电器(中国)有限公司   电子类特级 浦东陆家嘴环路1000号恒生大厦9楼 刘烽 13601778301 电子产品协会
281 重庆新日日顺家电销售有限公司上海分公司   电子类特级 陆家嘴环路958号华能大厦29楼售后综合部 黄建锋 28891039 电子产品协会
282 普陀 上海爱邦制冷配套工程有限公司   电器一级 上海江宁路931号4号楼202室 何科义 62661808 家电协会
283 上海博博制冷设备有限公司(中央商场维修真光路店)   电器二级 电子二级 普陀区真光路1288号B1 李忠兵  61392392 家电协会
284 上海畅杰电器设备有限公司   电子类一级    电器类一级 中山西路1277号1-111室 陈其敏 51767187 电子产品协会
285 上海沸翔制冷设备维修中心   电子类一级    电器类一级 宜川路40号106室 葛德福 66250970 电子产品协会
286 上海公兴中央空调智能清洗有限公司   电器一级 真北路3045号 毛立峙 62844873 交家电协会
287 上海光乐制冷设备有限公司   电器一级 电子一级 普陀区真南路1370号一号楼A1-2(海信专卖) 沈军 62577114 家电协会
288 上海晗旭电子科技有限公司   电器一级 石泉路246号 徐丰 62149718 交家电协会
289 上海涵研通信技术有限公司   电子类特级 中山北路1737号浦发广场2楼 李喆 15618700000 电子产品协会
290 上海华克斯实业有限公司   电器一级 中山北路3175号三楼 王志平 62862222 家电协会
291 上海慧务电器服务有限公司(中央商场维修怒江路店)2   电器二级 电子二级 普陀区怒江路363号二楼 程世友 62861307 家电协会
292 上海晋苏暖通设备有限公司   电器一级 电子一级 普陀区金迈路317号 李显芳 69959233 交家电协会
293 上海晶秀电器有限公司   电子类特级 金沙江路229号 张大年 62605645 电子产品协会
294 上海蓝德空调电器有限公司   电器一级 电子一级 真北路3725弄110号 张有梅 56338719 家电协会
295 上海琅辉制冷设备有限公司   电器一级 上海普陀区子洲路717号 杨秋萍 62068707 家电协会
296 上海菱坚电器有限公司   电子类一级    电器类一级 延长西路442号 连长龙 56944558 电子产品协会  交家电协会
297 上海龙立电子科技有限公司   电子类一级    电器类一级 丹巴路811号 翟爱珍 13611911350 电子产品协会
298 上海上维家电维修有限公司   电子类一级    电器类一级 金沙江路2828号 蒋忠伟 13801799188 电子产品协会
299 上海世纪东芝家电产品维修站   电子类一级    电器类一级 梅岭北路1280号 刘帮兴 52819470 电子产品协会
300 上海市普陀区施杨制冷设备维修经营部   电器一级 上海市普陀区梅岭北路94号 施民主 62544589 家电协会
301 上海市普陀区园奥家电维修服务部(中央商场维修旬阳路店)   电器二级 电子二级 普陀区石泉街道旬阳路70号 梁园园   66115136 家电协会
302 上海市闸北区新达家电修理部     电子  东新民路55弄21号 张大尧 63565253 交家电协会
303 上海维磊电器设备安装有限公司   电子类一级    电器类一级 上海市金汤路146号 刘华 18901989255 电子产品协会
304 上海侠博电器有限公司   电器二级 电子一级 普陀区骊山路9号 梁进 66610518 家电协会
305 上海翼硕电子发展有限公司   电器类一级 宁夏路312弄3号207室 杨乃云 13611911350 电子产品协会
306 上海永乐安装装饰工程有限公司 大金、三菱 电器一级 中山北路2342号503室 陆耀奎 62039585 交家电协会
307 上海允顺制冷设备有限公司 海尔、 电器一级 金鼎路1600弄10号1803室 张万顺 52781732 交家电协会
308 上海展信电器服务有限公司   电子类一级    电器类一级 新村路681号—1号店铺   蒋传金 36327106 电子产品协会
309 上海志禹空调电器有限公司   电器一级 宜君路88号 雍国宪 56617068 交家电协会
310 青浦 上海成沁制冷设备有限公司   电子类一级    电器类一级 青浦区凤徐路85弄18号104室 赵保成 39283492 电子产品协会
311 上海东途制冷设备工程有限公司   电器一级 上海市北靑公路3588号 闻秀琴 38687660 家电协会
312 上海格良实业发展有限公司   电子类一级    电器类一级 青浦区章浜路78号 庄勇 13122916879 电子产品协会
313 上海欢平信息科技有限公司   电器 壹  电子 壹 青浦区体育场路166号 章欢平 69226101 交家电协会
314 上海进豪空调电器有限公司   电器一级 青浦区青峰路313号 王明进 59715135 交家电协会
315 上海蓝本经贸有限公司   电子类二级    电器类二级 赵巷镇赵中路4号 刘伶俐 13801950425 电子产品协会
316 上海男一制冷设备有限公司   电器一级 青浦宝庆街157-159号 朱林弟 59720882 交家电协会
317 上海沁风空调设备有限公司   电器类一级 上海市青浦镇乐路199弄355号 王连军 15021848400 电子产品协会
318 上海青浦鸿图实业有限公司   电子类一级    电器类一级 青浦章浜路28号 孔祥寅 13916507952 电子产品协会
319 上海腾贤空调电器有限公司   电器一级 青浦区徐泾镇盈港东路1688弄26号 陈治忠 69762187 家电协会
320 上海云河制冷设备工程有限公司   电器一级 上海青浦区夏家宅13号 黄建华 69731119 家电协会
321 松江 上海大愉电器设备有限公司   电器一级 电子一级 松江泗泾镇九干路168号10号 胡国斌 60291976 交家电协会
322 上海东长空调家电有限公司 格力、大金、志高 电器类一级 松江区江学路788弄1号   57704135 交家电协会
323 上海国菱环境科技有限公司 三菱重工、 电器一级 松江区明中路1177弄936号 李 铭 50753030 交家电协会
324 上海赫齐暖通设备工程有限公司   电器一级 松江区沪松公路1518号 张群习 57895661 交家电协会
325 上海欢达通讯科技有限公司   电子类一级    电器类一级 松江区茸惠路1199弄47号-48号 柯炳源 13918879588 电子产品协会
326 上海磊祁电器有限公司   电器二级 松江区乐都西路779号 祁雪丽 57888025 家电协会
327 上海立敏电器有限公司   电器二级 松江区松乐路66号 廖献昌 57815432 交家电协会
328 上海频跃电器设备工程有限公司   电器一级 电子一级 松江区乐都路813号 王昕 57823670 交家电协会
329 上海侨良家电维修有限公司   电器一级 电子一级 松江西林北路202号 邹永康 67721833 家电协会
330 上海人和实业有限公司   电器一级 上海松江中山东路88号 陆雪根 57833589 家电协会
331 上海尚泰智能化系统安装有限公司   电子类特级 沪松公路1399弄260号 徐祥罗 13817698767 电子产品协会
332 上海松江区中山街道东外家用电器维修部   电子类二级    电器类二级 松江区中山街道茸城南路北9号 张引华 57833148 电子产品协会
333 上海松康家电维修有限公司   电器二级 松江区荣乐中路203号 仲继俊 57811098 家电协会
334 上海天知涯电器有限公司   电器一级 松江谷阳北路1470弄1号354室 沈雅婷 33529118 交家电协会
335 上海彤馨环境工程技术有限公司   电子类一级    电器类一级 松江区新桥镇春莘路200弄135号 陈彤 57631273 电子产品协会
336 上海文瑾机电设备有限公司   电子类二级    电器类二级 新松江路249号           魏伟   37003297 电子产品协会
337 上海杨紫家电有限公司 TCL,三菱电机, 大金 电器二级 松江乐都路643号 杨玉刚 67710851 交家电协会
338 上海仪电电子多媒体有限公司   电子类特级    电器类特级 松江区书海路349号3楼客服部 蔡巍   13311671308 电子产品协会
339 上海意泽经贸有限公司 美的、海信、TCL、夏普、奔腾 电器一级 松江区松卫北路1280弄22号 陆忠良 57832328 交家电协会
340 上海中良家电维修有限公司 格力、夏普、飞利浦、松下、海信 电子类一级    电器类一级 松江区西林北路202-206号   67721833 电子产品协会  交家电协会
341 上海铸诚实业有限公司   电子特级 电器特级 九新公路58弄嘉和阳光城1号2603室 朱国卿 57635733 交家电协会
342 徐汇  上海索尼产品技术服务中心(上海索录工程有限公司)   电子类特级 上海徐汇区漕溪路129、131号 徐文艳 64280706 电子产品协会
343 飞利浦(中国)投资有限公司   电子类特级 田林路888弄10号飞利浦上海创新科技园1号楼 董智勇 13816121197 电子产品协会
344 服家(上海)网络科技有限公司   电器一级 徐汇区漕宝路121号1号楼3F 张玉红 33671571 家电协会
345 人柯电子技术服务有限公司   电子类一级    电器类一级 龙漕路145号1902室 徐昌先 13901888279 电子产品协会
346 三星电子(北京)技术服务有限公司   电子类一级 虹桥路355号城开国际大厦12层1106室 金昌龙 54644777-2108 电子产品协会
347 上海阿雷家电维修经营部(中央商场维修梅陇店)   电器二级 电子二级 徐汇区凌云路216号      64769364 家电协会
348 上海爱技电子科技有限公司   电子类特级 凯进路191号3楼 王民城 18917957005 电子产品协会
349 上海达兢制冷设备(上海)有限公司   电器一级 徐汇区龙水北路871号三楼 沈程晖 64568778 家电协会
350 上海地久保安服务有限公司   电子类一级    电器类一级 天钥桥路900号 胥鸣 13701608687 电子产品协会
351 上海广电维修技术服务有限公司   电子类特级    电器类特级 徐汇区凯旋南路31号16幢206室 胡安城  13301926652 电子产品协会
352 上海浩禧机电设备安装工程有限公司   电器一级 徐汇区宜山路515号二号楼20E座 谢清帮 64703346 家电协会
353 上海泓康机电设备工程有限公司   电器类二级 乌鲁木齐南路406号101室 张锦峰 13801661727 电子产品协会
354 上海惠极家用电器技术服务有限公司   电器特级 电子特级 徐汇区石龙路238号 王伦 64010629 家电协会
355 上海岚云电子科技有限公司   电器一级 电子一级 徐汇区罗秀路434号 严 明 64108553 家电协会
356 上海力铎工贸有限公司   电器一级 徐汇区龙吴路2388弄118号三楼A区 曹兴铨 64965188 家电协会
357 上海连保实业有限公司   电子类一级    电器类一级 宜山路926号新思大楼103 许坤 18964670747 电子产品协会
358 上海领丰机电工程有限公司   电器一级 喜泰路255号春申创业园D座1楼 邱为昌 60491975 交家电协会
359 上海么达信息科技有限公司   电器一级 电子一级 徐汇区徐虹中路20号2号楼2102室 韩晓光 31299585 家电协会  电子产品协会
360 上海儒诚楼宇服务有限公司   电器一级 复兴中路1333弄6号底5室 张保云 65458017 交家电协会
361 上海瑞佰冷暖设备工程有限公司 大金、日立、格力、海尔、美的 电器一级 龙华路2518弄盛大花园会所301室 张世明 64560092 交家电协会
362 上海赛荣电器服务有限公司   电子类特级    电器类特级 上海市康健路12号1层 周赛荣  18657797979 电子产品协会
363 上海市徐汇区海青电器维修经营部 海尔 电器一级 丰谷路259号 赵文风 64568828 交家电协会
364 上海市徐汇区顺通日用品维修店(中央商场维修大木桥路店)   电器一级 电子一级 大木桥路88号 陈 騊 64177138 家电协会
365 上海市徐汇区苏易家用电器维修部(中央商场维修徐家汇店)   电器二级 电子二级 徐虹北路11号一楼A区 张金明 54257327 家电协会
366 上海市徐汇区欣盛家用电器维修部(中央商场维修田林店)   电器二级 电子二级 徐汇区康健路71号乙     54480400 家电协会
367 上海首乐科贸有限公司   电子类特级 上海虹桥路412号 吴梓清 18930908888 电子产品协会
368 上海维锌机电制冷设备有限公司   电器一级 徐汇区石龙路266号 吴宗仁 64830393 家电协会
369 上海霞菩空调制冷设备有限公司   电器一级 徐汇区虹梅路1047号A 陈应文 64759811 家电协会
370 上海现加制冷设备安装有限公司   电器类一级 喜太路237号12号楼2楼 周士明 54351429 交家电协会
371 上海修之芯电子有限公司   电子类一级 漕溪北路28号1-D 刘法良 18930026627 电子产品协会
372 上海徐房房屋维急修中心    电器一级 徐汇区零陵路241号 李喆 64072386 家电协会
373 上海奕灿实业有限公司   电子类一级    电器类一级 虹梅南路126弄翡翠别墅2号 杜一    15221938084 电子产品协会
374 上海余庄制冷设备有限公司   电子类一级    电器类一级 龙吴路2588弄1号101室 朱刚 13501794340 电子产品协会
375 上海宇飞空调器有限公司   电器类一级 上海冠生园路235弄27号 唐凤林 13003164472 电子产品协会
376 上海悦昌电器有限公司电器服务公司   电子类一级    电器类一级 龙吴路410弄87号216室 黄勇 13002168618 电子产品协会
377 上海兆光实业发展有限公司     吴中路259号汇锦商务大厦502室 干旻辉 13817273707 电子产品协会
378 上海智诚电器制冷装潢有限公司 大金、日立、格力、海尔、美的 电器一级 龙华路2518弄盛大花园会所301室 许冬梅 64560092 交家电协会
379 上海置盛机电安装有限公司   电器一级 徐汇区上中西路75号-3格力专卖店 丁奇 54290119 家电协会
380 上海众维制冷设备有限公司   电器一级 徐汇区延庆路139号 岳崇峰 54045630 家电协会
381 中央商场维修桂林店(上海衷维商贸有限公司)   电器一级 电子一级 上海桂林西路27号 陈莉莉 54197189 家电协会
382 杨浦 康佳集团股份有限公司上海分公司   电子类一级    电器类一级 邯郸路159号上豪大厦3楼B座   陈洪洋 55882857 电子产品协会
383 上海爱索电器有限公司   电器一级 电子一级 延吉东路319号 陆卫兵 55831299 交家电协会
384 上海爱索电器有限公司   电子类一级    电器类一级 延吉东路319号 陆卫兵 55831299 电子产品协会
385 上海昌容电器设备有限公司 全品类 电器一级 电子一级 开鲁路403号 翁细弟 65249477 交家电协会
386 上海复超制冷系统工程有限公司 LG、海尔 电器一级 市光路244号 任超英 65035801 交家电协会
387 上海冠軒制冷技术有限公司   电器一级 电子一级 杨浦区营口路578号海尚杰座一号楼510室 梁宝伟 55235261 家电协会
388 上海捷森电器产业服务有限公司  三菱重工、九阳 电子类一级    电器类一级 国和路1005号-6 施捷森 13127926828 电子产品协会  交家电协会
389 上海劲鑫贸易有限公司   电器一级 杨浦区黄兴路120号(格力空调) 高广保 65695852 家电协会
390 上海轲凡制冷设备工程有限公司   电器一级 电子三级 杨浦区双阳支路47号 吴风 65686800 家电协会
391 上海立派楼宇成套设备有限公司 约克 电器一级 国顺东路800号东楼233室 王欣荣 55580158 交家电协会
392 上海联统数码科技有限公司   电子类一级    电器类一级 石龙路951号606室 戴永祥  13701859835 电子产品协会
393 上海灵田电器有限公司   电器二级 杨浦区翔殷路785号 田维俊 65489334 家电协会
394 上海市杨浦区汉兵家用电器经营部(中央商场维修杨浦店)   电器二级 电子二级 杨浦区延吉东路321号 谢汉兵  55820137 家电协会
395 上海市杨浦区棋棋综合商店(中央商场维修国和店)   电器二级 电子二级 杨浦区国和路1024号 朱玉明  65239356 家电协会
396 上海市杨浦区申央家电维修部(中央商场维修中原店)   电器二级 电子二级 杨浦区开鲁路310号-4室 薛美菊  65059301 家电协会
397 上海项恒实业有限公司   电器二级 电子二级 杨浦区双阳路281号-6 张玉宝 65186479 家电协会
398 上海新裔制冷设备有限公司   电器一级 民星路574号 陈麟宝 65581277 家电协会
399 上海讯容家用电器维修服务中心   电子类特级    电器类特级 长阳路2467号汉庭 郁琴 18616525581 电子产品协会
400 上海优景智能化科技有限公司   电子类一级    电器类一级 杨浦区凤城路5号南楼208室 柳小惠 13501955899 电子产品协会
401 上海振汇贸易有限公司   电子类一级    电器类一级 杨浦区黑山南路24号 蔡本志 18930132699 电子产品协会
402 上海致合机电成套设备有限公司   电子类一级 宁国路313弄8号楼1102室 王赤峰 65899490 电子产品协会
403 闸北 上海艾毅思机电制冷设备工程技术有限公司   电器一级 闸北区共和新路912号1110室 顾旭崎 65343369 家电协会
404 上海灿业制冷设备工程有限公司     闸北区临汾路1249号 胡仁友 13002144744 电子产品协会
405 上海代林实业有限公司   电器一级 电子一级 闸北区汶水路652号 郭代林 52818098 家电协会
406 上海惠驰空调电器有限公司   电器一级 闸北区江场西路299弄中铁中环时代广场4号楼101室 唐正才 56638977 家电协会
407 上海洁能家电维修有限公司   电器一级 电子二级 闸北区粤秀路332号 居锦建 56719933 家电协会
408 上海金志空调技术有限公司   电器一级 上海市陈家宅路39号 李正刚 56305455 家电协会
409 上海谦愉制冷设备有限公司   电器二级 上海市闸北区大统路871号   63805311 家电协会
410 上海市闸北区康汾家电维修部(中央商场维修临汾路店)   电器二级 电子二级 闸北区临汾路316号 崔应安  66833565 家电协会
411 上海市闸北区小吴家电维修部(中央商场维修闸北店)   电器二级 电子二级 闸北区老沪太路206号丁1 朱小琴 56658660 家电协会
412 上海同菱制冷设备工程部   电器一级 上海闸北区闻喜路408号 陆云辉 56912765 家电协会
413 上海旺禄制冷设备有限公司   电子类一级  电器类一级 曙建路51弄6号102室 刘海兵 13661458796 电子产品协会
414 上海智盛空调电器有限公司   电器一级 闸北区汶水路8号8幢1B-1 孙顺文 56839844 家电协会
415 上海中亚商业集团物资有限公司   电器一级 闸北区闻喜路583号二楼 夏旭东 56888629 家电协会
416 长宁 乐金电子(中国)有限公司LG   电子类特级  电器类特级 长宁路1027号兆丰广场9楼号 杨晓庆 18917610966 电子产品协会
417 上海创羊网络信息科技股份有限公司   电器一级 电子一级 长宁区延安西路777号裕丰国际大厦12楼 马骏 4001612980 家电协会
418 上海璀恒空调设备有限公司 日立、大金、松下 电器一级 安龙路465弄3号702室 陈暐 62426167 交家电协会
419 上海广德中央空调保养清洗有限公司   电器类一级 虹井路1001号 陆漫莉 13816158009 电子产品协会
420 上海航今信息科技有限公司   电子类一级 虹桥路977弄1号10楼C座  卞洪玖 68640571 电子产品协会
421 上海咖德空调设备有限公司   电器一级 延安西路1033号A座27楼 赵玉成 31262288 交家电协会
422 上海联蒙空调制冷工程有限公司   电器一级 长宁区中山西路661号 付东风 62121337 交家电协会
423 上海路达电子电器设备服务有限公司 格力 电器一级 电子一级 哈密路432-1号 黄柯 51559308 交家电协会
424 上海市长宁区鸣星家用电器修理部(中央商场维修玉屏南路店)   电器二级 电子二级 长宁区玉屏南路505号底层 邹鸣 62339126 家电协会
425 上海市长宁区鑫娱电器商店   电器一级 电子三级 茅台路920号 顾新华 62627730 交家电协会
426 上海天域时捷信息系统有限公司   电子类特级  电器类特级 番禺路1195号 郑小敏 13801723205 电子产品协会
427 上海拓波实业发展有限公司   电子类一级    电器类一级 长宁路1590号 唐松林 52729640 电子产品协会
428 上海旭翔科技有限公司 松下、日立、大金 电器一级 安龙路485号 陈德廉 62426167 交家电协会
429 上海中央商场维修公司西郊店(上海衷维商贸有限公司)   电器一级 电子一级 长宁区程家桥路108号 章琼芳 62423050 家电协会
430 天阁雅(上海)商贸有限公司   电子类特级    电器类特级 遵义路100号A栋29楼06室 蔡建国 60730588-104 电子产品协会
431 中国联合网络通信有限公司上海市分公司     长宁路1033号21楼 范文蓉 63535555 电子产品协会


点击下载表格